Vous êtes ici : Accueil > Archives > année scolaire 2010/2011 > Rentrée septembre 2010 > les listes des classes > cycle 3 : CE2 - CM1 - CM2
Publié : 1er septembre 2010

cycle 3 : CE2 - CM1 - CM2

 

CE1/CE2 Mr FABREGUE
ARSLAN Elaura
BOUVIER Clara
COLIN Camille
COVI Noah
DE OLIVERA Samuel
GODARD Titouan
HAUS Yoann
JAHAN Thimothée
LEMAITRE Martin
MENDY Auguste
MIRLOUP Noah
MONMARCHE Romain
SALEUR Maxime
TOUCHAIS Lucas
VERDIER Gabor
BA Maimuna
BARRE paul
BUSSIERE Sixtine
CORDELIER Evrard
DUCHARD Anna
FODIL Ines
GRELIER Lucie
JOUIS Kevin
MITSOPOULOS Mathis
NICOLLEAU Théophile

 

    CE2-1 Claire FILLEAU
ALVES DOS SANTOS Candida
BEDOGLU Alyssa
BEIGNE Marie
BEN LOULOU Fiona
BERNASCONI Paul
BOUVIER Miléna
BRASERO Juliette
CHIBOUT Assil
CHOUBARD kevin
DESPOIS Aéla
EYRAUD Antonin
FRETELLIERE Rémi
GARRAIT Pierre-Louis
HALPHEN Jérémy
HAMMOUTI Soufiane N
HAUS Julia
HORNY Alicia
ISABLEU Matéo
JACQUELIN Elijah
JACQUEMIER Lucas
LOUIS Camille
LUNNEY Noah
MAAFA Yasmiune
MARI Delphine
MOLLARD Zoé
NOIRAULT Arthur
PINEAU Morgane
POIGNANT Anouk
QUINTIN Matisse
WANG Philippe  
    CE2-2 Mme MARTEL-Mr THUILLUER THUILLIER
ALSAT Malo
BALLEYGUIER Léo
BERNAS Raphael
BERTHOMIEU  Manon
BOUYSSOU Arthur
COIFFIER Pauline
DERCLE Lou
DEVILLERS Clément
DIAGANA M’Baye
DOUET Sacha
ETOUNDI Christopher
FOULON Célian
GLAVIER Paul
GODON Agathe
HAUTBOIS Blandine
JACQUELIN Noah
JAHAN Daphné
LE CHEVALLIER Adèle
LESOING Emma
MAIRE Louise
MATYNIA Lily
NFIFI El Medhi
PICHOURON Louis
PICQUET Cassandra
POIREAUD Arthur
PONS Marine
RICHARD Flavie
SUTTER Sarah
TRAN VAN NIEU Alex
WANG Denis    

 

    CM1-1 Estelle Barot
AHMANE Mohammed
APRILI Matéo
BERLAND Mathias
BORGARD Paul
BRESSON Nicolas
CASSE Maud
CHALAND Noémi N
CORRIERI Tanguy
DE OLIVA Guillaume
DIAWARA fatou
DUBOIS Timon
GARBATI Louane
GARCIA Line Line
GIUNTINE Adone Adone
LECARDONNEL Louis
LEVALLOIS  Patrick
LOBBE Agathe
MAAFA Younès
MARTINEZ manon
MONTEIRO Théo
MOREAU Camille
PERL Ryan
PLANCHE Ilona
RAGOU Pavitra
RIVRON Maelis
ROZIERE Camille
SEGUIER Eva
SINDONINO Inès
TEFFAHI Nadjim    
       

 

    CM1-2 Sandrien JENGIE
AMINAE Saba
BECKER jérémy
CAPELLE Anna
COSTES Kilian
COURTET Nolwenn
CUVILLIEZ Marc Ange
DUCLOS Alix
EUSTACHE Emmanuel
FEAUTRIER DON Luna
FERMON Nicolas
GEORGET Maud
GIRAUD léopold
HALLIDAY Aileen
HAMELIN Victor
JENGIE Théo
KASIBORSKI Louis
KIC Léopold
LUDINANT Hugo
MAGUET Lucas
MASSOUD Baptiste
MAUGIS Alliance
MERTZ Lisa
MOLLER Anna
PERON Léa
RAVIER Aurélie
REBOUL Jason
THIEULART Chloé
TOGNELLI Dino
TOMA SILVA Théo    
       

 

Mme Clerjon
AIT SAOUD marwa
ARCHAMBAULT Yann
ARSLAN Mathis
BREUIL Candice
BRIDE Hugo
BROUSSE Anthony
CAPPONI Lorenzo
CAPPONI Terry
CAPPONI Ymane
CHARMASSON Théo
CHOI Exzie
COLLIGNON Thomas
DA COSTA Elsa
ECHCHAD Hamza
FIOR Enzo
GARNIER Elisa
GAUTIER Jeanne
LANGELIER Rémi
LAONET Heimana
LE LOUËT Thibault
LEGER Morgane
LU Mathilde
MADELEINE Claire
MISSENARD Yanis
MUITA-KENSONA Kevin
PAUTET Léonard
PIEVE Lola
RAOUL Hugo
ZHEGAL Yanis
Jeannie : 2010/2011
 SAENZ Damien
CHÉA Jonathan
COLLIGNON Martin
COULON Yéléna
DAMBRUNE Raphaël
DAUBLAIN Théophile
DELESTRÉ Vénus
DHOUAILLY Valentin
DIAWARA Djiby
EYRAUD Cyprien
FAURE Olivier
GOMIS Véronique
GUILLEMIN Crystal
JONCKHEERE Tom
LE CHEVALIER Louise
LEMAÎTRE Hugo
LOUINEAU Adrien
MARTIN Félix
MONMARCHÉ Élodie
ORDENER Héloïse
PARDO Alice
PELLIER Angèle
PEREIRA Alex
RENARD Benjamin
SHEPP-PELTE Isaac
THIBAULT Maxime
THIEULART Vincent
THOMAS Chloé
TRAN VAN Nhieu Emma
TRÉMOLIÈRES Vincent