Vous êtes ici : Accueil > Archives > année scolaire 2010/2011 > Rentrée septembre 2010 > les listes des classes > Ouverture de la douzième classe : les nouvelles listes.
Publié : 4 septembre 2010

Ouverture de la douzième classe : les nouvelles listes.

Nous avons obtenu l’ouverture de la douzième classe. A partir de lundi 6 septembre, nous fonctionnerons avec la nouvelle structure. Les listes des CM1 et des CM2 ne changent pas. Pour les autres classes, voici les nouvelles listes.




CP1 Denise ROUSSELIN  
   
ALLARD Axel
AUGUSTO Estelle
BACCONIER Marc
BERNAS Simon
CHIBOUT Willen
DEMARQUE Aurélien
DUCHARD Axel
DUCHENE Circé
FIATY Khadija
FIDALGO Rubio
GEFFARD Lilou
GENDRONNEAU Paul
HONORE Paul-Mattéo
HORNY Noémie
JONCKHEERE Néo
KHALED Ayah
LAPENDRY Chiara
LEPETIT léa
MEUNIER Léonard
MOUTARDE Marc
NZAPAHOYORO Warren
PEREIRA Valentina
POTARD Alexis
RAZANADRAHONA Maxime
ROWE Sylvain
SAINT BEZAR Maia




 CP Cécile RAILLOT  
   
   
ALLEAUME Alexandre
BERTHOMIEU Maelle
BREUIL Célian
BUSSIERE Henri
CHAPLET Mathis
DE OLIVA Lisa
FODIL Eva
GIRMA Iliana
GODON Morgane
GRANDMAISON Corentin
GRAVOUIL Anna
HELIAS Romain
JACQUIN Elisa N
JOUANNEAU Mélissa
JOUIS Manon
LEBIGOT Malo
LESOING Jules
LEVALLOIS Mathieu
LOUIS Antoine
LUDINANT Emma
MARTINEZ Romane
MISSENARD Alba
NZAPAHOYORO Marie-Ange
SAINT-ROSE Léa
VANET Mattéo
   
 
   

CP/CE1 Liliane GEERSTMAN
 
 
 
 
AMINAE Nina
BARRE Julie
BORGARD Alice
DEVILLERS Clément
DA COSTA Hugo
FEAUTRIER Noa
FOURNIER Clara
GUILLE Malvina
JOLY Yann
LEGER Alexia
NICOLAS Marilou
POIGNANT Léandre
TREMOLIERES Denis
EUSTACHE Benoît
NIMIER Ines
CHAN HUOT Ella
 
 
BESAMAT Manon
BOURGOIN Tom 
MISSENARD Anouk
REYSS Domitille 
ROWE Nevin
SEILLER Lisa 
 
 
   
   

CE1/CE2 Mr FABREGUE
 
ARSLAN Elaura
BOUVIER Clara
CHALAND Emile
CHAMBARD Augustin
COLIN Camille
CORRIERI Marion
COVI Noah
DE OLIVERA Samuel
GODARD Titouan
JAHAN Thimothée
JENGIE Léa
LEMAITRE Martin
MELLOUK Kenza
MENDY Auguste
MERLOT Arnold
METAIS Estelle
MILLER Alexis
MIRLOUP Noah
MONMARCHE Romain
MORISSON Sofia
POTARD Igor
SALEUR Maxime
SENET Maelis
TARNUS Mathieu
TOUCHAIS Lucas
VERDIER Gabor
 
   
   

 CE1 Elisabeth BRAULT/
 
 
 
ABDOU-SALIM Hamza
ARCHAMBAULT Lou
BURET-DUTEMPS Yvan
CASSE François
CHARMASSON Pauline
CUSTODIO Flavio
DHOUAILLY Késiah
FLESH Mathieu
GAUTIER Gabriel
GONCALVES-PITA Emma
HALLIDAY Lorna
HAMMOUTI Rédouane N
HANOUNE Mathieu
HAUSS Yoann
LAGAUDE Marie
LEROY Cédric
MADELEINE Anne-Laure
MEKHITARIAN Fabien
OLIVEIRA DE AMORIN Junior
RIUS Maxime
ROCHA- Jean-Luca
SAENZ Eliott N
SARRAZIN Charlotte
SCHILD Annabelle
SENECHAL Léa
TETE Benjamin
 
   
   
   

    CE2-1 Claire FILLEAU
       
       
ALVES DOS SANTOS Candida  
BEDOGLU   Alyssa  
BERNASCONI Paul  
BOUVIER   Miléna  
BRASERO   Juliette  
CHOUBARD   kevin  
EYRAUD   Antonin  
FRETELLIERE Rémi  
GARRAIT   Pierre-Louis  
HALPHEN   Jérémy  
HAUS   Julia  
HORNY   Alicia  
ISABLEU   Matéo  
JACQUELIN   Elijah  
JACQUEMIER Lucas  
LOUIS   Camille  
LUNNEY   Noah  
MAAFA   Yasmiune  
MARI   Delphine  
MOLLARD   Zoé  
NOIRAULT   Arthur  
PINEAU   Morgane  
POIGNANT   Anouk  
WANG   Philippe  
       
       
 
   
   

CE2-2 Mme MARTEL-Mr THUILLUER THUILLIER
     
     
     
ALSAT   Malo
BALLEYGUIER Léo
BERNAS   Raphael
BERTHOMIEU Manon
BOUYSSOU   Arthur
COIFFIER   Pauline
DERCLE   Lou
DEVILLERS   Clément
DOUET   Sacha
ETOUNDI   Christopher
GLAVIER   Paul
GODON   Agathe
HAUTBOIS   Blandine
JACQUELIN   Noah
JAHAN   Daphné
LE CHEVALLIER Adèle
LESOING   Emma
MAIRE   Louise
MATYNIA   Lily
PICHOURON Louis
PICQUET   Cassandra
POIREAUD   Arthur
PONS   Marine
RICHARD   Flavie
SUTTER   Sarah
TRAN VAN NIEU Alex
 
   
   

MME MALERON CE2-3
   
   
BA Maimuna
BARRE Paul
BUSSIERE Sixtine
CORDELIER Evrard
DUCHARD Anna
FODIL Ines
GRELIER Lucie
JOUIS Kevin
MITSOPOULOS Mathis
NICOLLEAU Théophile
BEIGNE Marie
BEN LOULOU Fiona
CHIBOUT Assil
DESPOIS Aela
HAMOUTI Soufiane
QUINTIN Matisse
DIAGANA M’Baye
FOULON Célian
NFIFI El Medhi
WANG Denis