Vous êtes ici : Accueil > Archives > Rentrée septembre 2012 > Les listes des classes

Articles

  • CM2 : Mme Barot - Septembre 2012

    CM2 1 : Mme BAROT BALLEYGUIER Léo BERNAS Raphael CHIBOUT Assil COIFFIER Pauline CORDELIER Evrard DEVILLERS Clément DIAGANA M’Baye EURIN Elise FRETELLIERES Rémi GARRAIT Pierre Louis GLAVIER Paul JACQUELIN Elijah JACQUEMIER Lucas LESOING Emma LUNNEY Noah MAAFA Yasmine MAIRE Louise MARI Delphine MATYNIA Lily (...)

  • CM2 : Mme Marchal - Septembre 2012

    CM2 2 : Mme MARCHAL ABALO David BA Maimuna BEDUOGLU Alyssa BEIGNE Marie BEN LOULOU Fiona BERNASCONI Paul BERTHOMIEU Manon BOUYSSOU Arthur DERCLE Lou DESPOIS Aéla DOUET Sacha DUCHARD Anna FODIL Inès FOULON Célian FOURNY Adèle GODON Agathe GRELIER Lucie HALPHEN Jérémy HORNY Alicia JACQUELIN Noah LEPTUCH (...)

  • CM1 : Mme Jengie - Septembre 2012

    CM1 1 : Mme Jengie ARCHAMBAULT Lou ARSLAN Elaura BAVUKILA Nsi BURET-DUTEMPS Yvan CHAMBARD Augustin CORRIERI Marion CUSTODIO Flavio DE OLIVEIRA Samuel DHOUAILLY Kesiah ETOUNDI Christopher FLESCH Mathieu GAUTIER Gabriel JENGIE Léa LABADI Marya LE MASSON Alexis MELLOUK Kenza MIRLOUP Noah MISSENARD Anouk PERTUISEL (...)

  • CM1 : Mme Vidou - Septembre 2012

    CM1 2 - Mme Vidoux BESAMAT Manon COLIN camille GODARD Titouan HANOUNE Mathieu HAUSS Yoann JAHAN Thimotée LAGAUDE Marie MENDY Auguste MERLOT Arnold MONMARCHE Romain MORISSON Sofia MUHEMEDI-MOHAMET Darryl PETIT Antoine PICHOURON Louis PIQUET Cassandra PRIOULA Lorenzo REYSS Domitille SCHILD Annabelle SENET Maelis (...)

  • CM1 : Mme Courilleau - Septembre 2012

    CM1 3 : Mme Courilleau ABDOU SALIM Hamza BOURGOIN Tom BOUVIER Clara CASSE François CHALAND Emile CHARMASSON Pauline GONCALVES PITA Emma HALLIDAY Lorna HAMMOUTI Soufiane LAFOSSE Rodrigo LEMAITRE Martin MADELEINE Anne-Laure MEKHITARIAN Fabien METAIS Estelle MILLER Alexis OLIVEIRA DE AMORIN Junior SAENZ Eliott SALEUR Maxime (...)

  • CE2/CM2 : Mme Clerjon - Septembre 2012

    CE2/CM2 : Mme CLERJON CE2 AMINAE Nima BORGARD Alice BREUIL Célian CHAN HUOT Ella DA COSTA Hugo DEMARQUE Aurélien DUCHENE Circé FILLION Tristan FOURNIER Clara GEFFARD Lilou LAPENDRY Chiara LOUIS Antoine MEUNIER Léonard MISSENARD Alba CM2 BARRE Paul BOUVIER (...)

  • CE2 : Mme Martel / M. Thuillier - Septembre 2012

    CE2 2 : Mme MARTEL / Mr THUILLIER ALLEAUME Alexandre BACONNIER Marc BERNAS Simon BERTHOMIEU Maelle CHASSAGNE Lola DEVILLERS Maxime DUCHARD Axel FODIL Eva GENDRONNEAU Paul GODON Morgane GRAND MAISON Corentin GUILLE Malvina HAMMOUTI Rédouane HORNY Noémie JACQUIN Elisa JOLY Yann JONCKHERE Neo JOUANNEAU Melissa LACROIX (...)

  • CE2 : Mme Dubédat - Septembre 2012

    CE2 1 : Mme DUBEDAT AUGUSTO Estelle BARRE Julie CHAPLET Mathis CHIBOUT Willen COURILLEAU Kilpéric DE OLIVA Lisa EUSTACHE Benoit FEAUTRIER DON Noa FOURNY Clémence HELIAS Romain HERRATI Noam HONORE Paul Matéo KHALED Ayah LEBIGOT Malo LEGER Alexia LEVALLOIS Mathieu NICOLAS Marilou NZAPAHOYORO Marie-Ange PEREIRA (...)

  • CE1 : Mme Filleau (Remplacée par M. Olivier) - Septembre 2012

    CE1 1 - Mme Filleau (Remplacée par M. Olivier) BA Samba BRASERO Etienne BREANT Victor CHARLET Thomas CHAZOTTES Mathieu COLIN Mathis HAMLETT Amy HERMITTE Shama JAHAN André KASIBORSKI Salomé LAFOSSE Anna-Rosanna LE MASSON Julien LOBBE Nina MARTIN PIETRI Alexandre MATYNIA Gaspard MITSOPOULOS Yasmine MONMARCHE Nathan NICOLAS (...)

  • CE1 : Mme Brault / Mme Sirjean - Septembre 2012

    CE1 2 : Mme Brault / Mme Sirjean ABALO Noémie ALLARD Océane BAHRI Sofia DONAT Kettlyn DROUET ANTOINE Victor DUVILLARD Enzo EYRAUD Aurélien FRAGOLA HARMS Charline GABORIAU Louis GAMBAROTTO Cassandre GARRAIT Charles GLAVIER-ARCHENAULT Lucie GONCALVES PITA Clément HAMELIN Matthieu HUC Clémence MAIRE paul MARI Lilian MERLET Hadrien MOREAU (...)

  • CP2 : mme Raillot - Septembre 2012

    CP2 : Mme Raillot ANDREONI FORESTIER Emma BOUYSSOU Capucine CHALAND Anatole CHAPLET Max CITE Aaron COELHO FERNANDEZ Tiago CORRIERI Ronan DUBOIS Axel DUCHENE Priam FOULON Manéo GAUDEMER LE MOUELLIC Gildas GOBET Antoine GODARD Mathéo GOMES VARELA Bryan HAMMOUTI Marouane HAUS Elise HENRIOT Jules JACQUEMIER Raphael (...)

  • CP 1 : Mme Geerstman - Septembre 2012

    CP1 : Mme Geerstman ASSELIN Laura BECKER Elisa BEN LOULOU Ruben BOURGOIN Alec CHOPPE Sarah COIFFIER Edouart DOUET Romane FIGUERAS Alexy GARDON Manuela GOMES PEIXOTO Joao Duarte HERAUDET Sylvain KEGL TOURNEIX Martin KYNDT Amand LANDRAGIN Laurine LEVALLOIS Elyse LUCAS Jefferson MIHOC Raoul MOUCAN Charles (...)

  • Bientôt la rentrée ! - Août 2012

    Les listes des classes sont en ligne !
    À bientôt
    L’équipe eneignante