Vous êtes ici : Accueil > Rentrée Septembre 2018 > Les listes des classes

Articles

  • CM2 : Mme Clerjon - 31 août

    Classe de Mme Clerjon :
    ALEKSANDER Ivan
    BAKAL Maxime
    BARRE Quentin
    BESAMAT Evan
    BIRIKI Yoann
    CAPDEGELLE Charles
    CASTANIER Yves
    CHAROUSSET Donovan
    CHOUBARD Gaëtan
    DA FONSECA GOMES Tiago
    DESSANTE-FOULON Coraline
    DOUET Julie
    DUBOIS Alicia
    FLEURY Maëlle
    GODARD Coline
    HENQUELL Lukas
    HENRY Nicolas
    HODGES Mathilde
    JAUD Clémentine
    JULES Mahe
    MEYVIAL-YZIDEE Léa
    PARALIEU Maxime
    RAMARA Luca
    ROQUAIN—CIANFARANI Adrien
    TANDT-NOWAK Maya
    VALLERAND Edouard
    VERDIER Lilla
    VICQ (...)

  • CM2 : Mme Marchal - 31 août

    Classe de Mme Marchal
    AGRICOLE Lovina
    AUGUSTO Tiago
    BAKAL Jeanne
    BEDUOGLU Cassandra
    BESTANDJI LE GALL Jade
    BILLON Evan
    BRASERO Gabriel
    CHAVAS Alexandre
    CHESTIER Lukas
    COULON Lucie
    DESBAZEILLE Alice
    GASMI Youssef
    GRAVEL Gabriel
    HAUSCHILD—LOPEZ Léonard
    IBATA Aston
    INACIO Lucas
    MERLET Alban
    N’DA Dylan
    NGUYEN Bui Nhat Minh
    NIVEAU Zoé
    PARALIEU Emma
    RAFALSKYI Ivan
    RIBEIRO Abigail
    RIBETTE Tristan
    SHANTAROUBANE Geetha
    THABET Youssef
    TOTO Dominique
    TOURNAUD Eliott
    ZIONKA (...)

  • CM1 : Mme Jengie - 31 août

    Classe de Mme Jengie
    BACCONNIER Jérémy
    BELHAJ Yassine
    BUCHLIN Alexis
    CARNIER-RUEFF Céleste
    CUVILLIEZ G-Claude
    DANFA Marie
    DELAET-TIXEUIL Laura
    DELSANTI Morgane
    DUPERRON Colin
    DUTERTRE Cylien
    GAMBAROTTO Alaric
    GIRARD-COLOMBEL Blanche
    GOUPIL Viktor
    HAMMOUTI Nawelle
    JARDIN Nouméa
    JEGU Clément
    MOUCAN Héloise
    QUISARI Erika
    REYSS Louise
    ROBIN-DUMARET Héliodore
    ROY Simon
    THEISEN Aurélien
    THIANDOUME Rokhaya
    VANET (...)

  • CM1 : Mme Barot - 31 août

    Classe de Mme Barot
    ALLEAUME Louane
    ASSELIN Alizée
    BELHAJ Ouassim
    CHAZOTTES Antonin
    CUSSOT-ALFAIATE Baltazar
    D’HOSE Romane
    DE VISMES—OTT Amaury
    DELVAR Jason
    GENDRONNEAU Gabriel
    HENRIOT Louis
    KOUASSIVI-BENISSAN Daylanda
    LECLERE Eliott
    MALHERBE Auregan
    MARI Hugo
    MARTIN PETRI Rebecca
    MATHELIN Léane
    METAYER Benjamin
    MONMARCHE Kylian
    NOSJEAN Camille
    ORLOWSKI Ferdinand
    OSSANT Chloé
    PAGES Camille
    PICHON Tristan
    ROBERT Alexis
    SAVRDA YE Jun
    SOUEDET (...)

  • CE2 : Mme Sirjean - 31 août

    Classe de Mme Sirjean
    BUFFET Quentin
    COLLET-HAGLUND Lucia
    CRAUET Marion
    D’HOSE Nathéo
    DE GANI Nino
    DE VISMES—OTT Alix
    DESPRET Perrine
    DIOT Matthieu
    DUCHENE Lothaire
    DUVILLARD Timéo
    ELKIHEL Yanis
    FIGUERAS Agathe
    HERSANT Khaïlly
    JOSSE Victor
    KAISER Eléa
    LAPENDRY Maud
    NIAMEN Christ Ethane
    PONCHON Juliette
    POULY Lucas
    QUENNEMET-CHUPIN Gabin
    ROUMANE—HERAUDET Ulysse
    SEVESTRE Youna
    SIRJEAN Manon
    WASCHTHAUSEN (...)

  • CE2 : Mme Pommier/ Mme Richard - 31 août

    Classe de Mme Pommier et Mme Richard
    AGRICOLE Orlane
    ALEKSEEV Ivan
    AUGUSTO Bruno
    CHOUBARD Manon
    CONWAY Louise-Sophie
    DELALIEU COURANT Taho
    DIB Mohamed-Amine
    DJENNANE Younes
    DUTREVE Margaux
    EL MRABTI Meïssa
    FRAGOLA HARMS Zoé
    GIRAUD Héléna
    GONZALEZ Elodie
    GRAVEL Tristan
    GRELET Diane
    HAOUAM Wissam
    HATRY Malo
    LEBON Naël
    LEPRINCE Maxence
    NIAMEN Sarah-Eve
    ROUMANE—HERAUDET Mathias
    TARNUS Philippe
    VIGUIER Eloïse
    ZANNA Arno
    ZIWOMBELE (...)

  • CE1 : Mme Rinaudo - 31 août

    Classe de Mme Rinaudo
    BOULLIS Cédric
    BRACQ Emilie
    CAPDEGELLE Martin
    CAUZIT Arthur
    COLIN DE BELLIERE Sterenn
    DIB Laura
    DUCHARD Emie
    DUCHESNE Marin
    FLESCH Raphaël
    GUILLEMAN Maëlys
    HAUVILLE Rose
    HE Boyang
    IBATA Winner
    INACIO Lorena
    KOROVINA Zlata
    LEBLANC Julia
    LOPES Marie
    MARIN FABRE Louise
    MELLOUK Intissar
    MONTEIRO Enzo
    NEULAS Alicia
    NOEL Chiara
    NOIRAY Pacôme
    OUADI Aya
    QUILLIOU -SCHILLER Robin
    RAMARA Claire
    REN Oscar
    SERRIER BRINON Luz
    SEYDI Elhadj (...)

  • CE1 : Mme Filleau/Mme Richard - 31 août

    Classe de Mme Filleau et Mme Richard
    AMAMI RENAT Liya
    BATAL Rayane
    CHESTIER Ruben
    COEUGNET Victoria
    DEUTSCH Louis
    DIAZ VLAD Elisabeta
    DUCHARD Julia
    FAVINO Lilwen
    FERNANDEZ Kelvin
    GONIDEC Yoann
    GRISOT Lya
    GUIGNOT Raphaël
    HATRY Mélissandre
    HENRY Cécile
    HODGES Benjamin
    HOLLAND Chloé
    HUC Amandine
    JULES Moeve
    KOUASSIVI-BENISSAN Nayssa
    LECLERE Maud
    LEFEVRE Adalaïs
    LIMBALLE Justin
    NIVEAU Eva
    RAMARA Camille
    ROBERT Gabriel
    SIRIZZOTTI Loanne
    THEISEN Benjamin
    TOURE Abdoulaye
    WILLEKENS SERVY Livia
    ZHU (...)

  • CP : Mme Raillot - 31 août

    Classe de Mme Raillot
    BARTHE Tristan
    BATAL Maria
    BENTEJAC Emilie
    BRASERO Salomé
    BUCHLIN Adrien
    CHAVAS Arianne
    COLLET-HAGLUND Nils
    DELAËT - TIXEUIL Hector
    EL KIHEL Hanna
    GLIGA-COSMA David (Calin)
    GONZALEZ DO NASCIMENTO Eloïse
    GRAZIANA Inès
    HERRATI Yaëlle
    JAWOROWICZ Dawid
    JEGU Chloé
    KASIBORSKI Léonie
    LASME Maxence
    LEROY Abel
    MARQUET Elsa
    NONG Naïa
    PARMENTIER-PUJOL Manon
    PICHEREAU Lou
    PIPON Camille
    QUIMBRE Maelane
    RIBEIRO Idilia
    TILLY Eytan
    TRAN-DINH Eliott
    TURPIN-SASSO Pierre Emile
    VIGUIER (...)

  • CP : Mme Geerstman - 31 août

    Classe de Mme Geerstman :
    AL KWATLI Marie Cham
    ALPTUNA Delphine
    BRAULT Gabriel
    CASTANIER Marc
    CHARLET Clémence
    CHEN Zhiyue Dashan
    DANFA Abdoulaye
    DE MAGALHAES AFONSO Eva
    DELVAR Ethan
    DEMARQUE Amélie
    DESBAZEILLE Lucien
    DJENNANE Reda
    DU CASTEL Tom
    GUIBERT Loïs
    HAUSCHILD-LOPEZ Julia
    LANSO Flora
    LASME Mazarine
    LEPRINCE Héloïse
    LOI Luca
    LUDINANT Jules
    MATHELIN Antoine
    MICHEL Ayman
    MOUCAN Jean-Baptiste
    OLIVEIRA DE AMORIM Ruben
    REN Johannick
    RENAULT Lya
    RUAUDEL Roxane
    SHANTAROUBANE Devi
    TANKOV Sophie (...)