Vous êtes ici : Accueil > Archives > Rentrée Septembre 2014 > Les listes des classes

Articles

  • Les classes de CP - Août 2014

    CP1 : Mme GEERSTMAN

    AGRICOLE Lovina
    ALINE Doriane
    BAKAL Maxime
    BERTHET Valentin
    BESAMAT Evan
    BILLON Evan
    CHESTIER Lukas
    CHOUNLAMOUNTRI Anita
    DESBAZEILLE Alice
    DESSANTE-FOULON Coraline
    ECHEGU Oléane
    GAMBAROTTO Alaric
    GRAVEL Gabriel
    HENRIOT Cyril
    IBATA Aston
    INACIO Lucas
    LEPETIT Pauline
    LEPOITTEVIN Valentine
    MARI Hugo
    MERLET Alban
    SANTHAROUBANE Geetha
    SELLIER Lana
    TANDT-NOWAK Maya
    TOURNAUD Eliott
    ZIONKA Véra
    CP2 : Mme RAILLOT (...)

  • Les classes de CE1 - Août 2014

    CE1 1 : Mme FILLEAU
    ANDRES-KAMENSCAK Océane
    APRILI Elise
    BERTHOMIEU Arthur
    BORGARD Thomas
    CHARLET Antonin
    COLLET-HAGLUND Malo
    DELSANTI Edem
    FILLION Fanny
    FRAGOLA-HARMS Noah
    FREITAS GONCALVES Goncalo Dinis
    GEFFARD Théa
    JAHAN Isaure
    KIC Edouard
    LAPIOS margot
    LE ROUX Maxime
    MARIN-FABRE Adèle
    METAIS Lou-Ann
    MIRLOUP Théo
    NICOLEAU Auguste
    OLIVEIRA André
    PAUL Julie
    PORLIER Baptiste
    RAYNAUD-PELET Jules
    SEVESTRE Lilwenn
    SIRIZOTTI (...)

  • Les classes de CE2 - Août 2014

    CE2 1 : Mme DUBEDAT
    BECKER Elisa
    BOUKACEM Noam
    CHALAND Anatole
    DUBOIS Axel
    DUCHENE Priam
    FIGUERAS Alexis
    FONTAINE Jean
    FOULON Manéo
    GAUDEMER LE MOELHIC Gildas
    GOBET Antoine
    GOMES PEIXOTO Joao
    GOMES VALERA Bryan
    HAMMOUTI marouane
    HENRIOT Jules
    HENRIOT Julie
    HERAUDET Sylvan
    LAPENDRY beryl
    LEVALLOIS Elise
    LU Anne-Lise
    MAFUTA david
    MIHOC raoul
    NIANG Korka
    NICOLAS Antonin
    ROWE Tristan
    SAINT-BEZAR Titouan
    SIRJEAN Thomas (...)

  • Les classes de CM1 - Août 2014

    CM1 1 : Mme BAROT
    BAHRI Sofia
    CHAVAS Ettore
    CHAZOTTES Mathieu
    COLIN Mathis
    DONAT Kettlyn
    EYRAUD Aurélien
    GARRAIT Charles
    GLAVIER-ARCHENAULT Lucie
    GONCALVES Clément
    HERMITTE Shama
    LAFOSSE Alba
    LEMASSON Julien
    LOBBE Nina
    MAIRE Paul
    MARI Lilian
    MARTIN-PETRI Alexandre
    MATYNIA Gaspard
    NIVEAU Matthieu
    NZAPAHOYORO Warren
    PARDO Noé
    PILARD Nina
    PORLIER Marie
    RAGINIS Upoma
    SCHILD Valentin
    TOUCHAIS Justine
    VICQ Eugénie
    CM1 2 : Mme JENGIE (...)

  • Les classes de CM2 - Août 2014

    CM2 1 : Mme MARTEL- Mr THUILLIER
    ALLEAUME Alexandre
    AMINAE Nima
    AUGUSTO Estelle
    BERNAS Simon
    BREUIL Célian
    CHAPLET Mathis
    DEVILLERS Maxime
    DUCHENE Circé
    FONTAINE Axelm
    FOURNIER Clara
    GEFFARD Lilou
    GRAND MAISON Corentin
    GUILLE Malvina
    HENRIOT Marion
    HONORE Paul-Mattéo
    JOUANNEAU melissa
    KHALED Ayah
    LAPENDRY Chiara
    LEBIGOT Malo
    LESOING Jules
    LEVALLOIS Mathieu
    LOUIS Antoine
    OLIVEIRA Junior
    PAUL Rémy
    PEREIRA Valentina (...)

  • La classe de CP/CM2 - Août 2014

    CP/CM2 : Mme CLERJON

    BRAULT Léo
    CHASSAGNE Jade
    GODARD Coline
    HAUSCHILS Léonard
    HENRY Nicolas
    JULES Mahé
    PARALIEU Emma
    VALLERAND Edouard

    BACONNIER Marc
    DA COSTA hugo
    DE OLIVA Lisa
    FILLION Tristan
    GENDRONNEAU Paul
    GODON Morgane
    JONCKHEERE Néo
    LAPIOS Adrien
    LEGER Alexia
    LUDINANT Emma
    NICOLAS Marilou
    RAZANADRAHONA Maxime
    VANET (...)

  • la rentrée : mardi 2 septembre à 8h30 - Août 2014

    La rentrée des élèves aura lieu mardi 2 septembre à 8h30.
    Les listes seront en ligne à partir du vendredi 29 août. Nous avons une structure à 11 classes avec :
    2 classes de CP
    2 classes de CE1
    2 classes de CE2
    2 classes de CM1
    2 classes de CM2
    1 classe de CP/CM2
    À bientôt